<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
12 марта (вторник)
1 апреля (понедельник)
Юра
Ой, что в мире сотворяется! Переименовывают старые процессоры и выдают их за новые!
Главная любовь MediaTek - ребрендинг процессоров, то есть переименование старых моделей. Делается это для того, чтобы покупатель смартфона думал, будто он приобретает устройство на новом чипе, но на самом деле его просто обманывают.
Главный обман смартфонов на процессорах MediaTek: вам продают старье под видом новых моделей - AndroidInsider.ru
Как компания MediaTek и производители смартфонов обманывают покупателей, выпуская старые процессоры под видом новых. Стоит ли покупать смартфоны на чипах.
3714 просмотров
1 апреля (пн)
2 апреля (вторник)
Василий Степанович
Так это ещё чё!
1 апреля 2024 в 20:19 Юра пишет:
Ю> Ой, что в мире сотворяется!
Ю> Переименовывают старые процессоры и
Ю> выдают их за новые!

Так это ещё чё!
В РФ вон собираются хакеров легализовать.
Деятельность "белых" хакеров могут узаконить в РФ в ближайшее время – InfoSecPortal.ru
В ФРГ легализуют марихуану. В РФ - хакеров. Во чё творится-то!
5157 просмотров
2 апреля (вт)
3 апреля (среда)
Василий Степанович
4862 просмотра
3 апреля (ср)
Юра
Так это ещё не все новшества. НР придумала печать по подписке. За минимальную подписку на 7 долларов тебе можно будет напечатать до 20 листов в месяц. Больше принтер печатать откажется. Ну а ежели напечатаешь меньше 20, твои проблемы.

HP запустила платную подписку на принтеры: от $7 в месяц за печать 20 страниц
Компания HP ещё в январе озвучила план по созданию сервиса подписки на печать для своих принтеров
4472 просмотра
3 апреля (ср)
8 апреля (понедельник)
Василий Степанович
Привычными в отношении Чрома - это сказано очень сильно, т.к. важнейшим из браузеров для нас является Файрфокс
Поставил Windows - забудь о Chrome. В Windows вшили новую "фишку", мешающую пользоваться привычными браузерами. Избавиться от нее сложно
Microsoft встроила в Windows драйвер, который мешает выбирать браузер по умолчанию. Новшество вшито в систему, и выкорчевать.


Привычными в отношении Чрома - это сказано очень сильно, т.к. важнейшим из браузеров для нас является Файрфокс.

Но и Чромом народ тоже пользуется. Причём часто даже не догадывается о том, что пользуется Чромом, когда запускает его брендированные сборки типа Яндекс-браузеров и прочих браузеров, которые по сути - Чромы, а по обёртке - какие-нибудь там "Яндексы".
6230 просмотров
8 апреля (пн)
Юра
Я даже ещё иногда IE11 пользуюсь. Ну это когда надо просто где то что то почитать, чтобы не задалбывали рекламные видосики. Он их воспроизводить разучился. А мне это и надо, трафик лимитный, на вскую гадость его тратить жалко. А Хром тоже пока работает, хоть и не обновляется уже больше года. Угрожали они мне, дескать у тебя винда 7 и хрен тебе Хром будет обновляться. А мне как то оно и не требуется, чтобы что то обновлялось. У меня винда с 2012 года с отключенными обновлениями живее всех живых. А когда из неё прогнал антивирус Касперского, так и вовсе стала хорошо работать. Нахрен они, оказывается, не нужны.
5288 просмотров
8 апреля (пн)
9 апреля (вторник)
11 апреля (четверг)
Василий Степанович
С удивлением узнал, что браузеры (в том числе легендарный Нетскейп) в 90-х годах были платными. Во времена появления "интернетов"
Выпущен платный браузер Chrome. Интернет возвращается на 25 лет назад
Google выпустила специализированную версию браузера Chrome для бизнеса, за пользование которым придется платить. И.


С удивлением узнал, что браузеры (в том числе легендарный Нетскейп) в 90-х годах были платными. Во времена появления "интернетов" в университете Нетскейп был бесплатным и я даже и не думал, что он мог быть платным.

> а 25 лет назад, особенно в Рунете,
> без труда можно было скачать взломанную
> freeware-версию платного браузера. А с
> учетом бесконечной любви россиян к
> пиратскому ПО существует отличная
> от нуля вероятность, что в случае
> перехода разработчиков браузеров на
> платную модель распространения
> ситуация с массовым взломом
> их софта может повториться.

И вероятность эта не только отличима нуля.
Она ещё неотличима от 100%!
6746 просмотров
11 апреля (чт)
17 апреля (среда)
Василий Степанович
Доверять таким сообщениям браузеров, которые ваяет кто попало, не надо. Они могут, как мы видим в докладе comvdiv'а, на
16 апреля 2024 в 19:59 comdiv в теме 13363 пишет:
c> В.С.,у меня иногда при входе на ваш
c> сайт-загорается предупреждение,что
c> он плохо защищен.

Доверять таким сообщениям браузеров, которые ваяет кто попало, не надо. Они могут, как мы видим в докладе comvdiv'а, на нормальных ресурсах обозначать какую-то там "плохую защищённость".
7335 просмотров
17 апреля (ср)