<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 декабря (среда) 2022
Шахты.SU. Коммуникации.
Коммунальный коллапс "пришёл" теперь и в самый центр города

Разливы от Ленина до Комиссаровского из-за порыва по Красной Армии, 140. Ещё одна авария случилась на водоводе в районе улицы Шевченко, недалеко от центрального рынка. И всё это заставило автомобилистов раскатывать по слякоти из снега и наледей.

В шахтинском водоканале объяснили причины данных событий и пообещали после устранения аварии наледи убрать. Притом воду экстренно перекрыли и сказали, что после проведения работ водоснабжение в данном районе возобновят.

- Сегодня, 7 декабря 2022 года, в связи с аварийной ситуацией в районе дома номер 140 по проспекту Красной Армии из-за порыва и подтопления улицы Ленина, перекрестка на проспекте Победа Революции, а также в переулке Комиссаровский, жители близлежащих улиц временно оказались в зоне отключения ресурса, - прокомментировал руководитель шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" Роман Карагодин.

Трудности заключались ещё и в том, что перед устранением порыва эти работы дирекция водоканала согласовывала с руководством энергоснабжающей организации, а также со связистами, поскольку в данном районе есть соответствующие подземные коммуникации.

- Приносим жителям извинения за доставленные неудобства, - также обратился к шахтинцам Роман Карагодин.

По всем вопросам, касающимся водоснабжения, можно обращаться в диспетчерскую службу ресурсоснабжающего предприятия по номеру: 8 (8636) 28-27-28.

2055 просмотров
7 декабря (ср) 2022